Перелом третьего пальца правой кистиТравматология и ортопедия

Emlent
 Перелом третьего пальца правой кисти

Сообщение Emlent »

В середине зимы 2021 повредил при игре в волебол, на суставе, человек неудачно попал при блоке. Сначала диагностировали ушиб, в итоге 2 месяца просидел с отёком. Решил ещё раз в травмпункт съездить и заново рентген сделать, ибо явно 2 месяца отёк с ушиба не может сходить. В итоге оказался перелом, который криво сросся. После чего в конце августа была операция, где мне "ровно выставляли кость", и зафиксировали её спицей, после сделали лонгету . Операция была недолгая, в районе минут 30-40. Проходил с лонгетой около полутора месяца, после чего её сняли и извлекли спицу. Ещё какое-то время (около полуторы недели) походил с фиксацией пальца об соседний посредством клеющегося бинта. Далее примерно полгода (примерно с конца октября 2021 до начала апреля 2022) каждый день разрабатывал палец в горячей воде. На данный момент могу согнуть палец в кулак, однако сгиб всё равно ограничен, и полностью у меня его не получится согнуть (видимо из-за отёка). Отёк какой был с того момента, как сняли лонгету, такой и остался (он в районе сустава, который прилично выделяется). Без воздействия на палец, он не болит, при попытке согнуть больше нынешнего предела — есть небольшая ощутимая боль. При слабых касаниях боль не ощущается, если сильно задеть то может быть неслабая ощутимая боль, но недолгая. Сейчас также играю в волейбол и возлагаю определённую нагрузку на палец (забыл сказать, что разрабатывал палец эспандером, и последние месяца 3 мажу палец долобене ). Больше всего меня волнует отёк на суставе. Как я помню, мне говорили изначально, что там образовался мазут, который должен рассосаться со временем. Хирург, который делал мне операцию говорит, что это межфаланговый отёк, который долго спадает. Хотелось бы узнать мнение других специалистов на этот счёт!
Так выглядит сам палец
Так выглядит сам палец

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: :oops: :roll: :wink: :o :Rose: :angel:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

Вернуться в «Травматология и ортопедия»