Хочу спросить о бережном снятии макияжаЗдоровье

Свободное общение посетителей сайта на темы здоровья и медицинского обслуживания.
Автор темы
Messe
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 21.12.2016
 Хочу спросить о бережном снятии макияжа

Сообщение Messe »

Здравствуйте
По названию темы уже наверное понятно о чем пойдет речь-о снятии макияжа. Я бы хотела уточнить как и чем все-таки смывать его бережно. Бабушек по наслушаешься, так говорят что и хозяйственным мылом хорошо. А кто то напротив говорит что мылом и думать нельзя как смывать макияж или вообще умывать лицо. У меня кожа сухая, и в лишнем прикосновении, мытье-терте она не нуждается. Вернее ей даже хуже от этого становится. Потому стараюсь макияжа по минимум, и смывать какими нибудь детскими кремами. Что бы после снятия макияжа не приходилось еще лишний раз умываться. Что можете посоветовать для кожи, которую лишний раз лучше не тревожить, но и при этом было реально смыть даже вечерний макияж?
Автор темы
Messe
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 21.12.2016
 Re: Хочу спросить о бережном снятии макияжа

Сообщение Messe »

все еще захожу сюда и жду ответов)
Tilesera
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 15.12.2016
 Re: Хочу спросить о бережном снятии макияжа

Сообщение Tilesera »

Для снятия макияжа уже давно существует мицелярная вода. Именно ею лучше всего и пользоваться. Потому что если брать тот же якобы безопасный и мягкий детский крем, то он как минимум все до конца не очистит. Каждое средство предназначено для своего дела, а не для чего то иного. Потому что если вместо того, что бы крем увлажнял кожу, вы будете надеяться что он ее очистит-результат будет не очень. Могу посоветовать водичку от Мейбелин посмотреть. В общем выбирайте какую нибудь мягкоочищающу, например с маслами и двухфазную мицелярную водичку. Или просто с хорошим увлажнением после.
Последний раз редактировалось Tilesera 01 сен 2020, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Tilesera
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 15.12.2016
 Re: Хочу спросить о бережном снятии макияжа

Сообщение Tilesera »

Двухфазные в основном всегда с маслом, и так же двухфазные почти всегда как вы говорите мягенькие. Но ту что вы выбрали да, она вообще будет самое то. С кожей нужно аккуратно, потому что восстановить все то, что натворит неправильный уход, потом очень и очень сложно.
Аватара пользователя
alina
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 19.02.2021
 Re: Хочу спросить о бережном снятии макияжа

Сообщение alina »

тоже мицелляркой в основном смываю
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: :oops: :roll: :wink: :o :Rose: :angel:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

Вернуться в «Здоровье»