Помогут ли в хосписе продлить жизнь онкобольному?Онкология

Аватара пользователя
Автор темы
marina.timoshenko
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.06.2019
 Помогут ли в хосписе продлить жизнь онкобольному?

Сообщение marina.timoshenko »

Кто знает, нужна помощь. У меня мама после ампутации груди, сделанной три года назад по поводу раковой опухоли. У нее метастазы,и , несмотря на интенсивную химиотерапию, они проникли в головной мозг. Отсюда проблемы со зрением, и головные боли, которые сейчас глушатся сильным обезболивающим. Из стационара ее выписали, сказали, дальше держать смысла нет, подумайте про хоспис. Так вот нужен совет, смогут ли там продлить жизнь маме? Не лучше ли ей будет находиться в последние дни среди родных?
Аватара пользователя
Sofia
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 02.01.2019
 Re: Помогут ли в хосписе продлить жизнь онкобольному?

Сообщение Sofia »

Есть смысл поискать хоспис, там уход и обезболивание будут на профессиональном уровне, который дома вы обеспечить не сможете. И хотя в программах хосписа продление жизни не является первоочередной задачей, хороший хосписный уход вполне может немного продлить жизнь. Некоторое время назад моя мама провела свои последние дни жизни в хосписе Долир. Она находилась там дважды и первый раз врачи помогли значительно улучшить ее самочувствие. Мы ее забрали, но даже находясь дома, звонили врачу и получали консультацию. К сожалению, болезнь прогрессировала и маму вновь госпитализировали. И врачи сделали все возможное, чтобы облегчить ее состояние. К, сожалению, мамы уже нет. Не ждите от хосписа чуда! У жизни есть начало и конец. И задача хосписа, не уменьшая количества отпущенного болезнью времени, увелить качество жизни последних месяцев, недель, дней или даже минут.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: :oops: :roll: :wink: :o :Rose: :angel:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Онкология»