Варикоз во время беременностиАкушерство и гинекология

Автор темы
Uliya88
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.04.2016
 Варикоз во время беременности

Сообщение Uliya88 »

Подскажите пожалуйста, у меня 5 месяц беременности, появилась тяжесть в ногах, проявилась сосудистая сеточка.. боюсь варикоза. у моей мамы был сильный.. насколько эффективны средства для наружного применения как профилактика? и что посоветуете? Спасибо!
Irusik1211
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 24.04.2016
 Re: Варикоз во время беременности

Сообщение Irusik1211 »

если есть предрасположенность к варикозу, то проф средства нужны, но сначала сходить к врачу - флебологу
Евгения
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 27.04.2016
 Re: Варикоз во время беременности

Сообщение Евгения »

Uliya88: Подскажите пожалуйста, у меня 5 месяц беременности, появилась тяжесть в ногах, проявилась сосудистая сеточка.. боюсь варикоза. у моей мамы был сильный.. насколько эффективны средства для наружного применения как профилактика? и что посоветуете? Спасибо!
попробуйте контрастные души на ноги поделать, ограничте соль. если сильные отеки можно специальные чулки или эластичные бинты использовать. кроме этого я еще пользовалась 9 месяцев тонизирующим кремом для ног, ментол освежал, а конский каштан снимал отеки. все индивидуально.
Аватара пользователя
ekaterina
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.05.2016
 Re: Варикоз во время беременности

Сообщение ekaterina »

Я тоже испытываю тяжесть в ногах, никогда не думала, что беременность иногда так тяжело дается. Делаю расслабляющие ванночки для ног, но они мне как-то сильно не помогают... Эффект не такой долгий как хотелось бы :( Думала конечно по поводу крема, но боюсь, что мне он не подойдет. Скажите у вашего крема есть неприятный запах, а то на фоне токсикоза совсем не хочется покупать душистые крема?! И подскажите еще через какое время вам стало легче? Спасибо за ответ)
Аватара пользователя
marina.koval
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 23.02.2018
 Re: Варикоз во время беременности

Сообщение marina.koval »

Нужно посоветоваться с врачом
bondar15
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.04.2019
 Re: Варикоз во время беременности

Сообщение bondar15 »

Лучше сходите к флебологу. Могу посоветовать проверенного доктора - Бахтизина Андрея Викторовича, приходила к нему правда до беременности, но вены у меня были в плачевном состоянии. Сделали склерозирование, носила специальные чулки (во время беременности тоже ими спасалась, незаменимая вещь!) и все прекрасно. Ноги теперь не болят, нет ощущения усталости и боли. Может и вы сходите на консультацию, однозначно хуже не будет.
Margo
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 21.11.2017
 Re: Варикоз во время беременности

Сообщение Margo »

В период беременности повышенное давление на стенки сосудов и вен, потому и сетка появляется, и варикоз может появится. Обязательно посетите сосудистого хирурга, пусть назначит вам поддерживающие препараты, чтобы не развился варикоз. Меня муж возил к такому доктору в клинику Медиленд , Андрей Викторович назначил терапию для беременных, но основным лечением стоит заниматься только после родов. А сейчас, старайтесь больше отдыхать и много не ходить.
Аватара пользователя
elena.terleeva
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.11.2019
 Re: Варикоз во время беременности

Сообщение elena.terleeva »

Юля так а почему вы у врача не спросите? Можно же перед беременностью сходить к флебологу, гинекологу, пройти обследование - если что-то не так вам пропишут лечение...это же очень серьезно!!! Обратитесь в медицинский центр Добромед у них работают очень хорошие врачи высших категорий, прием всегда по записи без очередей. Замечательный акушер-гинеколог работает Лазебная марина олеговна - она у меня вела 2 беременности, очень чуткая и профессиональная врач.
lzmedtop
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.07.2022
 Re: Варикоз во время беременности

Сообщение lzmedtop »

Присоединюсь. Вместо того чтобы писать на форум, лучше обратиться к профильному специалисту, сосудистому хирургу, лучше именно флебологу. А форум, уже потом, для обмена опытом или других вопросов.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: :oops: :roll: :wink: :o :Rose: :angel:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Акушерство и гинекология»