Нужен совет по миомеАкушерство и гинекология

Автор темы
MashaMax
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.11.2015
 Нужен совет по миоме

Сообщение MashaMax »

Подскажите, кто знает: какие есть симптомы миомы? Как узнать, есть миома или нет?? Это надо на УЗИ? Насколько опасно и в каких случаях резать надо?
zlaja2626
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.11.2015
 Re: Нужен совет по миоме

Сообщение zlaja2626 »

А откуда такой вопрос? С чего вы взяли, что у вас миома? Симптомы же многих болезней могут совпадать, тут лишь к врачу надо.. И да, на УЗИ тоже..
Автор темы
MashaMax
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.11.2015
 Re: Нужен совет по миоме

Сообщение MashaMax »

Вопрос вот откуда: подруга долго не могла забеременеть, никаких проблем вроде как не было, ничего не болело, с менструациями все нормально. К врачу не ходила, как оказалось, боялась, потому что случайно нащупала у себя какое-то утолщение (как она это сделала, не уточняла))))) ). Потом забеременела)) уже пошла на учет, оказалось, что у нее миома! с ней так и ходит, сказали пока ничего не делать!! И я вот задумалась: уже где то полгода не могу забеременеть… Последний раз как была в консультации, врачиха посмотрела на меня косым взглядом и говорит мол, ты че сюда приперлась, все нормально, говорит, у тебя, а что не беременеешь, так мужика меняй - это у него проблемы(((((((((
miarevo
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.11.2015
 Re: Нужен совет по миоме

Сообщение miarevo »

У миомы и нет симптомов. Я узнала, как на плановый осмотр к врачу сходила( Сказали резать и матку удалять(( Мне 32(((
zlaja2626
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.11.2015
 Re: Нужен совет по миоме

Сообщение zlaja2626 »

Все это бред, сейчас матку всегда стараются сохранить, если только речь о врачах, а не о живодерах! Мне два года назад тоже самое страшное прогнозировали, поскольку миома большая была и запущенная (так сложилось, что была за границей, а там врачи, сами знаете как, не всем по карману. Вернулась домой и ждал вот такой вот сюрприз нехороший… Но слава Богу, все обошлось, хоть и пережила много, и сложно было очень.. Но спасибо друзьям хорошим, они помогли и поддержали, и врача посоветовали, спас меня!! Позавчера была на плановом осмотре (раз в полгода проверяюсь) мне листовочку вручили, мне она не нужна, а вам кому-то может и пригодится)))))) Не хворайте))
Jeko
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.01.2011
Откуда: Петербург
 Re: Нужен совет по миоме

Сообщение Jeko »

miarevo: У миомы и нет симптомов. Я узнала, как на плановый осмотр к врачу сходила( Сказали резать и матку удалять(( Мне 32(((
Это что же у вас за врач такой? проконсультируйтесь с другими специалистами. В любом случае, сейчас очень много способов лечиться. Я лечилась за границей, на клинику и врача-хирурга вышла с помощью фирмы-посредника Deutcshe Medizinische Union. помогли очень быстро. Лечилась у них, так как ребеночка еще хотелось после операции, а у нас в России к сожалению не обещают таких результатов.
IngaA
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.10.2016
 Re: Нужен совет по миоме

Сообщение IngaA »

Симптомы миомы: Тяжелый, продленный менструальный период, Необычные кровотечения, иногда со сгустками крови, Боли в тазу, Ненормальное увеличение размеров живота. Конечно нужно обследование сами себе вы этот диагноз не поставите, операцию делают в зависимости от размеров миомы, у сестры маленькая, она просто наблюдается пока что в клинике Столица.
Margo
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 21.11.2017
 Re: Нужен совет по миоме

Сообщение Margo »

Пройдите узи, миому обнаруживают только на узи. Лучше вовремя обнаружить, если есть и заняться лечением, чем доводить до операции. Я раз в полгода прохожу профилактические осмотры у гинеколога Семенова Татьяна Владимировна, она всегда очень хорошо проводит осмотр и узи, после 30-и рекомендуется в обязательном порядке проходить обследование. У моей подруги как раз во время такого осмотра обнаружили кисту, пришлось оперировать. Потому я точно за регулярные осмотры!
Аватара пользователя
elena.terleeva
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 26.11.2019
 Re: Нужен совет по миоме

Сообщение elena.terleeva »

Ну точно нарушение гормонального баланса, низкая сексуальная активность, механические повреждения после родов например, патологии эндокринной системы, сахарный диабет, гиподинамия, да на самом деле много факторов - таже наследственность...обратитесь к врачу, сделайте узи, сдайте анализы и врач все сможет сказать...очень хороший акушер-гинеколог Лазебная Марина Олеговна - она кандидат мед наук, опытная зрелая и всегда помогает мне :Rose:
Аватара пользователя
Dzvina
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 30.03.2020
 Re: Нужен совет по миоме

Сообщение Dzvina »

Нужно сходить на прием к гинекологу, только специалист сможет посоветовать диагностику и назначить лечение! Когда у меня возникли проблемы с репродуктивной системой - миома матки, я сразу обратилась в частную клинику Медиленд. Мне там все диагностировали и дали рекомендации! Так, что гинеколог - первый и главный врач, к которому я обращаюсь. Я уже поняла, главное в этом деле - постоянное наблюдение.
lzmedtop
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.07.2022
 Re: Нужен совет по миоме

Сообщение lzmedtop »

Абсолютно верно, идти к врачу, а не гадать! Врач специально обучался несколько лет, также имеет в своем арсенале инструменты диагностики, которые позволят точно определить проблему, если она вообще есть.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: :oops: :roll: :wink: :o :Rose: :angel:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

Вернуться в «Акушерство и гинекология»