В июне прошлого года мне была сделана операция по поводу рака левой молочной железы( мастэктомия по Мадлену слева под ЭТН) . Послеоперационный период протекал без осложнений. Боли ощущались незначительные. Шов(внешний) зажил быстро. Отечности ни по ходу шва, ни в подмышечной впадине не было. Нет и сейчас. Но по истечении примерно 2 месяцев боли внутри левой подмышки стали нарастать (по ходу шва по удалению лимфаузлов). Врач назначал противовоспалительные мази и обезболивающие препараты, но ничто не помогало. Боли нарастали. Более того, они стали ощущаться как подкова с толстыми гвоздями или тонкими длинными костями, которые при движении или даже просто при дыхании вонзаются в подмышку и тянут плечо вверх или даже проникают в левое предплечье. Постоянное ощущение сильной сдавленности, стягивания всей левой стороны груди, а в области подмышки иногда ощущение склеивания. 4 месяца назад прошла полное обследование. Онкологических патологий нет. Неврологи тоже сделали все возможное: курс лечения нейротином и т.п., кармабазепином и т.п.; провели курс хивамат-терапии, гирудотерапию. Общее самочувствие улучшилось, но после 5 пиявки боли в вышеуказанных местах стали нарастать пуще прежнего. Все. Тупик. Больше обращаться не к кому. Появляется чувство безысходности, хотя я по натуре борец и оптимист. Остается полагать, что это возмутились поврежденные при операции нервные корешки и объявили мне войну.
Многоуважаемые Доктора медицины, я верю, что кто-то знает как называется эта напасть, приключившаяся со мной, и подскажет, как с ней бороться, иначе она меня задавит, ведь я ничего ей не могу противопоставить, а чтобы победить, надо знать врага в лицо, т.е. хотя бы как называется это заболевание ( или это мое состояние). Обращаюсь ко всем добрым людям: возможно кто-то пережил что-то подобное и победил? Умоляю: ПОМОГИТЕ, ОТКЛИКНИТЕСЬ. С надеждой!!!
Послеоперационная боль ⇐ Неврология и нейрохирургия
1367476192
Нина
В июне прошлого года мне была сделана операция по поводу рака левой молочной железы( мастэктомия по Мадлену слева под ЭТН) . Послеоперационный период протекал без осложнений. Боли ощущались незначительные. Шов(внешний) зажил быстро. Отечности ни по ходу шва, ни в подмышечной впадине не было. Нет и сейчас. Но по истечении примерно 2 месяцев боли внутри левой подмышки стали нарастать (по ходу шва по удалению лимфаузлов). Врач назначал противовоспалительные мази и обезболивающие препараты, но ничто не помогало. Боли нарастали. Более того, они стали ощущаться как подкова с толстыми гвоздями или тонкими длинными костями, которые при движении или даже просто при дыхании вонзаются в подмышку и тянут плечо вверх или даже проникают в левое предплечье. Постоянное ощущение сильной сдавленности, стягивания всей левой стороны груди, а в области подмышки иногда ощущение склеивания. 4 месяца назад прошла полное обследование. Онкологических патологий нет. Неврологи тоже сделали все возможное: курс лечения нейротином и т.п., кармабазепином и т.п.; провели курс хивамат-терапии, гирудотерапию. Общее самочувствие улучшилось, но после 5 пиявки боли в вышеуказанных местах стали нарастать пуще прежнего. Все. Тупик. Больше обращаться не к кому. Появляется чувство безысходности, хотя я по натуре борец и оптимист. Остается полагать, что это возмутились поврежденные при операции нервные корешки и объявили мне войну.
Многоуважаемые Доктора медицины, я верю, что кто-то знает как называется эта напасть, приключившаяся со мной, и подскажет, как с ней бороться, иначе она меня задавит, ведь я ничего ей не могу противопоставить, а чтобы победить, надо знать врага в лицо, т.е. хотя бы как называется это заболевание ( или это мое состояние). Обращаюсь ко всем добрым людям: возможно кто-то пережил что-то подобное и победил? Умоляю: ПОМОГИТЕ, ОТКЛИКНИТЕСЬ. С надеждой!!!
Вернуться в «Неврология и нейрохирургия»
Перейти
- Консультации специалистов
- ↳ Гомеопат
- ↳ Сексолог-консультант
- ↳ Тибетская медицина
- ↳ Общие вопросы
- ↳ Архив консультаций
- ↳ Акушер-гинеколог
- ↳ Гастроэнтеролог
- ↳ Психолог-психотерапевт
- Разделы здоровья
- ↳ Акушерство и гинекология
- ↳ Аллергология и иммунология
- ↳ Анестезиология и реаниматология
- ↳ Ветеринария
- ↳ Генетика
- ↳ Гомеопатия
- ↳ Диагностика
- ↳ Инфекционные болезни
- ↳ Кардиология
- ↳ Косметология и дерматология
- ↳ Лечение алкоголизма, наркология
- ↳ Неврология и нейрохирургия
- ↳ Онкология
- ↳ Оториноларингология
- ↳ Офтальмология
- ↳ Педиатрия
- ↳ Психотерапия, психиатрия, сексология
- ↳ Стоматология
- ↳ Терапия
- ↳ Травматология и ортопедия
- ↳ Урология и андрология
- ↳ Фармакология
- ↳ Хирургия
- ↳ Эндокринология
- Отзывы
- ↳ Аптеки и аптечные сети
- ↳ Частные клиники. Негатив
- ↳ Больницы
- ↳ Детские поликлиники
- ↳ Взрослые поликлиники
- Общие вопросы
- ↳ Здоровье
- ↳ О работе сайта
- ↳ ДокторСофт
Мобильная версия