Травматология и ортопедиясводит ноги у ребенка

мама Галя
сводит ноги у ребенка

Сообщение мама Галя » 14 окт 2009, 10:50

2 года наза лежала в больнице с 2 летним ребенком в больние из-за того, что он не мог разогнуть ногу и пото встать на нее. Делали снимки, суставы все в норме. Пили "Нимесулид", боль проходила и он бегал. Как только действие проходило, опять НАЧИНАЛИСЬ БОЛИ. Так ничего и не выяснили и я попросила нас выписать, потому что микстуру можно и дома пить.
И вот сйчас, через 2 года все повторяется. Ребенок с утра не смог встать на ноги, плачет от боли и показывает на икры. И при этом не может разогнуть ногу. Сегодня уже обе ноги. Купила "Кальцимин" - пьет. Позвонила педиатру, он говорит, что надо к ортопеду и неврологу, может мышцы и сухожилия не успевают расти вслед за костями. Что делать?

Реклама
TraumaX
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 35
Re: сводит ноги у ребенка

Сообщение TraumaX » 08 фев 2017, 02:04

Возможны несколько вариантов. Нужно просто аккуратно разобраться. Наиболее вероятно - это врожденная а) недостаточность фермента, расщепляющего гликоген в мышцах; б) миодистрофии (Дюшена например); в) некоторые митохондриальные дистрофии с системным ацидозом. Это при условии, что все остальные анализы и данные стандартных осмотров без патологии.

Nikita
Всего сообщений: 1
Re: сводит ноги у ребенка

Сообщение Nikita » 07 июл 2017, 14:38

Помимо всего того, что вам обязательно нужно обратится к врачам по данной специальности, ещё я рекомендовал бы вам купить ортопедическую обувь для ребёнка. У нас была похожая проблема, врач порекомендовал купить такую обувь, а потом, через какое - то время посмотреть результат. Мы купили в этом интернет магазине . Там и выбор есть, и цены приемлемые. Сейчас очевидными становятся изменения в лучшую сторону.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: :oops: :roll: :wink: :o :Rose: :angel:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.