ГомеопатНарушения менструального цикла: причины и лечение

Гришина Наталия Николаевна (г. Колумбус, штат Огайо), Cеrtified Classical Homeopath
Информация
Гомеопатия для всей семьи - сайт врача-гомеопата Гришиной Наталии Николаевны
Классическая гомеопатия - инструкции и консультации
janna
Нарушения менструального цикла: причины и лечение

Сообщение janna » 13 апр 2008, 19:19

Уважаемая Наталия Николаевна!
Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.
Хотела бы узнать, с чем может быть связано нарушение менструального цикла, и насколько это серьезная вещь.
Моему ребенку больше года, на ГВ был только первый месяц, первые месячные после родов пошли через несколько дней после того, как перестала кормить, несколько месяцев все было в порядке, а затем начались непонятные вещи: перерыв почти в 2 месяца и обильные, болезненные месячные, потом перерыв на 3 месяца и немножко помазало (трудно это было назвать месячными), и вот опять уже прошло 3 месяца и ничего нет. Совершенно не пойму, что происходит с моим организмом. Иногда бывают болезненные ощущения в низу живота и в пояснице (как перед менструацией), иногда прозрачные выделения, потом все проходит, но месячных нет...
Беременность исключена.
Для климакса тоже рано (мне 31 год).
Раньше у меня тоже был длинный и нерегулярный цикл (всегда больше месяца), несколько раз бывали перерывы в 3 месяца, но так чтобы подряд больше полугода длились такие перерывы не было.
Подруга предложила, что это может быть следствием гормональных нарушений.
Что Вы можете сказать по поводу травы "боровая матка" (мне ее посоветовала знакомая попить)?
А также советуете ли Вы в таком случае пить гомеопатический препарат РЕМЕНС? Насколько он хорош?

Реклама
Наталия Николаевна
Re: Нарушения менструального цикла: причины и лечение

Сообщение Наталия Николаевна » 13 апр 2008, 19:19

Здравствуйте, Janna,
очевидно, это Ваше нарушение менструального цикла, которое было и до беременности, продолжается и прогрессирует. С родами это, по всей вероятности, не связано, так как Вы пишете, что ребенку больше года и грудью Вы кормили только месяц - так что прошло достаточно времени, чтобы восстановился нормальный цикл.
Ничего особенно страшного в этом нет, но лечится все же нужно.
Вы можете обратится к участковому гинекологу, он будет Вас лечить гормональными препаратами - это или оральные контрацептивы, или дюфастон, в зависимости от ситуации. Мало того, что гормональные препараты достаточно сильно воздействуют на организм и не в лучшую сторону, они вызывают не менструацию, а менструальноподобную реакцию. Разница внешне не заметна - такие же кровянистые выделения, регулярные, но менструальноподобная реакция, вызванная гормонами, не сопровождается овуляцией (яйцеклетка не созревает), так что получается только видимое благополучие.
Я рекомендую Вам лечится у классического гомеопата. У меня есть очень хорошие результаты лечения различных нарушений цикла классической гомеопатией. Это когда индивидуально подбирается 1 лекарство в зависимости от психических и физических особенностей пациента.
Хороших результатов при лечении Ременсом более-менее серьезных нарушений цикла я не видела, иногда помогает при ПМС.
Про препарат буровая матка ничего сказать не могу, я его не использовала. Но ко мне приходили пациентки после неудачных попыток лечится этим препаратом. Возможно, кому-то помогло - не знаю.
Если хотите, могу порекомендовать классического гомеопата в Челябинске. Пишите в личку.

Гульнара

Сообщение Гульнара » 30 сен 2008, 13:26

Мне 40 лет была задержка 14 дней,никогда небыло.Делала узи на 8 день сказали миома матки интерет...на яичнике киста желтого тела,сказали может будут месячные,а может это беременность.Смогу ли я забеременеть,так хотелось бы?!

Наталия Николаевна
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 15

Сообщение Наталия Николаевна » 03 окт 2008, 19:43

Здравствуйте,
все может быть, может быть и беременность. Сделайте тест на беременность. Если хотите ребенка, не злоупотребляйте УЗИ на малом сроке (имею в виду не надо много раз делать, чтобы выяснить, есть ли беременность).
Консультации по скайпу
ngdoctor.ru

Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2010, 12:19

Наталия Николаевна
Здравствуйте.
У меня очень обильные критические дни,которые длятся неделями:первую неделю,как правило,это совсем по чуть-чуть,вторую-обильно,и в третью все идет на спад.Я описала это чисто схематично....иногда они длятся даже дольше,примерно месяц.Потом перерыв на 1-1,5 месяца и по новой...Мое состояние во время критических дней сильно ухудшается.Иногда просто дохожу до полу-обморочного состояния.У меня еще с детства низкий уровень гемоглабина,но уже больше года я принимаю препарат Гино-Тардиферон,он восстанавливает меня,но с новыми месячными мне снова плохо.Во всем отальном я абсолютно здорова.
Вы не можете посоветовать гомеопатию?
Я обращалась к врачам-гинекологам,пила различные гормональные таблетки,но они мне не помогли...данные лекарства помогают остановить мои критические дни,но не рашают саму проблему.
Что со мной такое?Я страдаю этим уже достаточно долго.Я неживу половой жизнью и мне 20.
Поверьте,это сильно затрудняет мне мою жизнь...

Наталия Николаевна
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Наталия Николаевна » 17 окт 2010, 19:11

Здравствуйте, гость!
У Вас нарушение менструального цикла, очень даже верю, что сильно осложняет Вам жизнь.
Вам необходима очная консультация классического гомеопата, чтобы подобрать лекарство. Прием длится в среднем 1,5 часа и Вам подбирают конституциональный препарат, который соответствует Вашим психическим и физическим особенностям, а не только назначается по диагнозу.
Гормональные контрацептивы, даже если нормализуют месячные, создают только видимость благополучия, потому что не происходит овуляции и выработка собственных гормонов не налаживается. Когда пациентки прекращают их пить, проблема возвращается. Поэтому нужно более глубокое лечение, изнутри, направленное на то, чтобы наладить выработку Ваших собственных гормонов. У меня было достаточное количество молодых девушек с разными нарушениями цикла, которые полностью уходили на гомеопатическом лечении, у многих уже дети.
Рекомендую Вам записаться на очный прием, если в Вашем городе есть классический гомеопат, или Вы можете проконсультироваться у меня по скайпу.
Больше о гомеопатии Вы можете узнать на моем сайте ngdoctor.com

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2010, 10:13

здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего гомеопата в Челябинске, очень надо для ребёнка, традиционной медициной не можем вылечить ни дисбактериоз, ни диатез.Заранее благодарю!

Наталия Николаевна
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Наталия Николаевна » 18 дек 2010, 06:45

Здравствуйте, извините, к сожалению не знаю никого из Челябинска.
Консультации по скайпу
ngdoctor.ru

iveri
Всего сообщений: 1

Сообщение iveri » 29 ноя 2013, 13:22

Добрый день!

Гормональные нарушения менструального цикла

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: :oops: :roll: :wink: :o :Rose: :angel:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.