В шоке от работы детских врачей....Детские поликлиники

Если вам есть, что сказать о работе детских поликлиник...
Гость
 В шоке от работы детских врачей....

Сообщение Гость »

Я в шоке от работы врачей детской поликлиники№140,полтора месяца кашель.пропили все что можно,и прогревания и кварцевание.эффекта практически никакого.Самое интересное,что врач нам сначала говорил,что подозрение на хламидиоз-анализов не назначил,потом было сказано-или хламидиоз или микоплазмоз-анализов никаких,да,только анализ крови из пальца,затем я вдруг узнаю,что в школе ,где учится мой ребенок-коклюш,причем уже давно,и некоторые дети наблюдаются у нашего врача.Пол класса с кашлем,дети заболевают один за другим-реакции даже у школьной медсестры-ноль,только периодически делают в школе прогревание,не разобравшись кому нужно,кому нет!Греем всех.Уже учительницу предупредили,что некоторые дети из класса свалились с коклюшом,нужно предупредить медсестру-реакция-ноль.А врач в поликлинике после месяца болезни моего ребенка решила наконец-то проверить нас на коклюш,со словами-чтобы выписать вас со спокойной душой,и еще что вышло распоряжение(наконец-то) теперь всех кашляющих посылаем на анализы.А ,огда мы пришли на очередной прием,просидев 40 минут в очереди и с больными детьми и со здоровыми,выбежала медсестра из кабинета(по каким-то делам) пробегая мимо спросила фамилии сидящих,затем снова пробегая мимо буркнула.что результаты второго анализа не готовы-приходите 26числа(мы были23),нас даже не спросили как ребенок(мало ли что),даже не прослушали,да и врача мы своего не видели.Вот такие на наш взгляд у нас специалисты!А дети как болели так и болеют-уже второй месяц!!!!А лаборантка,которая берет мазок из горла,это отдельная часть поликлиники.Ор стоит-почему родители ,идя на анализ не заказали ей нужные пробирки,для взятия материала,хоть и направление на анализ был на руках.Хамство,беспредел и вандализм среди некоторых работников нашей больницы присутствует постоянно!!!А грязь в больнице-залог здоровья наших детей!!!!
Лариса_К
 

Сообщение Лариса_К »

Ужасное отношение!
Это всё в Москве происходит?
Кстати, ребенок Ваш привит был от коклюша?
Гость
 

Сообщение Гость »

Если верить школьному врачу-нам делали прививку!Живем в Москве- цивилизованном городе!
Elena
 

Сообщение Elena »

Кстати сказать, коклюшем болеют и привитые тоже...
А похожие симптомы может давать и паракоклюш, а от него вакцины нет...
А что касается взятия анализов - если Вы не позаботитесь узнать необходимую информацию у лечащего врача или у работника отделения, где будет осуществляться забор материала, в этом случае у Вас есть все шансы остаться БЕЗ АНАЛИЗА! Посев на коклюш требует наличие пробирок со специальной средой, в которой забранный материал можно перевозить в СЭС или другую лабораторию. Эти пробирки действительно доставляются под заказ, т.к. зачастую срок годности среды оч. небольшой, зато цена оч. даже приличная. В связи с этим закупка большого количества пробирок и хранение их в холодильнике до подходящего случая невозможна.
А в остальном - совершенно согласна. Правда, есть цивилизованные способы общения с участковым врачом. Например, вызов на дом. Звоните в поликлинику с утречка и рассказываете, как у Вашего ребенка t-ра поднялась ( ну так, до 37,3, выше не надо), вялый, бледный, с кашлем ну и так далее (если спросят). Приходит доктор, слушает Вас, слушает и осматривает ребёнка. И не стесняйтесь задавать вопросы врачу! А также попросите, чтобы о результатах анализа Вас оповестили. Можно по телефону. Номерок свой дайте, номер врача спросите, и телефончик лаборатории найдите - они все результаты должны фиксировать, или координаты организации, где анализ проводили - у них тоже должны остаться Ваши данные.
И НИКОГДА НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА НА ВРАЧА!!! Родитель - ВЫ! Изучайте свои права, в т.ч. право на получении своевременной медицинской помощи; также доктор обязан ответить на все Ваши вопросы , связанные с состоянием ребенка, лечением и прогнозом. И пусть доктор знает, что Вы знаете...
Наталья К.
 детские поликлиники

Сообщение Наталья К. »

в нашей поликлинике тоже самое. Педиатр вечно опаздывает, постоянно орет, пытаясь убедить всех, что только она все знает, а если узнает, что без ее "разрешения" идешь к другому врачу, это такой скандал будет. Я с первым ребенком во всем следовала ее советам, давала все выписанные ею препараты, на них уходили огромные деньги, да и обычные простуды переходили в бронхит, в итоге, я просто перестала давать то, что она выписывает и начала лечить домашними средствами, а от кашлля - сок редьки с медом, через неделю мой ребенок выздоравливает, даже если кашель сильный, теперь к врачу мы ходим только за справками. Переводить к другому врачу, категорически отказываются, да и какой смысл, о других врачах я также не слышала лестных отзывов. А насчет вызова на дом, то это такая проблема, мне наш педиатр однажды сказала, что за то, что они "ходят своими ножками, им денег не дают!" Наверное, хотела, чтобы я ей за это заплатила, но я тогда была не опытная в таких делах, поэтому не поняла намека, в итоге, я не выдержала и высказала ей все, что о ней думаю и знаете, помогло! По крайней мере, она перестала на меня повышать голос, а это уже прорыв!!!
Wassa
 

Сообщение Wassa »

САО детская поликлиника №45 7 участок. Сидела с ребенком (у ребенка инвалидность) в очереди к участковому врачу час :evil: , когда в очереди осталась только я с ребенком, вышла врач и сказала, что больше принимать не будет :shock: , на все уговоры (нужна была лишь справка для школы о болезни) отвечала категорическим отказом, в заключение сказала: " Я НЕ ЖЕЛАЮ ТРАТИТЬ НА ВАС СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ". В итоге справку нам выдал врач другого (не нашего) участка за 5 минут. К заведующей не пошла потому как меня всю трясло. :evil:

Был такой случай перед комиссией (на инвалидность) необходимо пройти диспансеризацию, т.к. у ребенка уже была инвалидность мы могли проходить без очереди, но к ЛОРу сели в очередь т.к. были детишки с острой болью...ВРАЧ ОПОЗДАЛ НА ДВА ЧАСА ( два часа дети томились в очереди :evil: :evil: :evil: , зла не хватает), Пришел - пижон, не извинился к стати ....а зачем?!?!? НО больше всего меня потрясла реакция одной мамы в очереди :"Мы должны ему спасибо сказать, что он вообще нас принимает", нет на полном серьезе было сказано. Я своему мужу сказала, что в следующий раз он сам пойдет в эту г...ную поликлинику, :D пусть он им спасибо скажет. Пардон за эмоции - накипело.
Аватара пользователя
Галина36
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Россия
 Re: В шоке от работы детских врачей....

Сообщение Галина36 »

да, действительно, вот тебе и врачи..
SELENA.
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 23.10.2009
Откуда: Пензенская обл., г.Каменка.
 Re: В шоке от работы детских врачей....

Сообщение SELENA. »

Я уже давно не удивляюсь, а просто жалуюсь и стараюсь добиться того, чтобы после моих жалоб врачи начинали работать так, как положено, а не так, как им хочется. Нашу младшую дочь педиатр чуть на тот свет не отправила. А когда дочь попала в реанимацию, нам звонила медсестра по её просьбе, чтобы узнать как обстоят дела, а сама пришла после того, как нас выписали, через месяц, потому что я педиатра не поменяла, и только тогда попросила прощения!
Jeko
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.01.2011
Откуда: Петербург
 Re: В шоке от работы детских врачей....

Сообщение Jeko »

Вот жесть, кому мы доверяем наших детей? Они их не лечат , а калечат
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: :oops: :roll: :wink: :o :Rose: :angel:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детские поликлиники»